17.06.2005 16:20

Эстония готова содействовать выполнению Украиной Плана действий Украина-ЕС, - Президент Эстонии

В пятницу состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Эстонии Арнольдом Рюютелем.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, президенты обсудили украинско-эстонские отношения и высказались в пользу их активизации на уровне как глав государств, так и правительств, а также министерств стран.

В ходе разговора стороны затронули вопросы евроинтеграции Украины.

А.Рюютель заявил, что Эстония готова содействовать выполнению Украиной Плана действий Украина - ЕС. В частности, по словам Президента Эстонии, его страна готова предоставить возможность для стажировки специалистов, консультировать в вопросах приведения украинского законодательства в соответствии с европейскими стандартами, поделиться опытом в проведении реформ в разных отраслях экономики.

В ходе встречи эстонский Президент отметил, что одним из факторов успешного развития его страны является широкое использование информационных технологий. Президенты Украины и Эстонии договорились об обмене специалистами в этой сфере.

Также А.Рюютель пригласил В.Ющенко посетить Эстонию.

На встрече также присутствовали Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, первый заместитель Государственного секретаря Украины Александр Моцик.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net