ФСБ в Крыму готовит отправку в Донбасс бывших работников СБУ - ИС
Фото: ЕРА

По данным группы Информационное сопротивление, ФСБ в Крыму проводит активную работу по подготовке переброски на оккупированную территорию Донбасса предателей из крымских структур Службы безопасности Украины, перешедших на службу в ФСБ РФ весной прошлого года.

В Информационном сопротивлении отмечают, что большинство бывших работников СБУ подписали контракт с российской спецслужбой на 3 года. "В частности, в добровольно-принудительном порядке предателям из СБУ предложено выехать на территорию Ростовской области с целью прохождения курса подготовки и последующей отправки в Донбасс для прохождения службы в составе создаваемых "спецслужб" ДНР и ЛНР", - сказано в сообщении.

В ФСБ обещают, что, действуя в составе террористических организаций, данные сотрудники останутся в штате ФСБ РФ. "Непосредственно работу по вербовке "кадров" для террористических организаций курирует помощник начальника управления ФСБ РФ по Крыму и Севастополю А.Ю. Максименко", - подчеркнули в ИС.

Куратором создания "органов госбезопасности" ДНР и ЛНР от ФСБ назначен еще один предатель - бывший начальник УСБУ в Севастополе П.А.Зима. По данным группы ИС, А.Максименко - близкий друг П.Зимы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.