Главный генерал США: Не знаю, сможет ли РФ начать крупное наступление. Год была мясорубка
Чарльз Браун (Фото: EPA/NATHAN HOWARD)

Глава объединенного комитета начальников штабов США Чарльз Браун заявил, что не знает, сможет ли Россия организовать новое большое наступление в Украине. Об этом он сообщил во время общения с журналистами, цитирует его Defence One.

По его словам, Конгрессу следует одобрить новый пакет помощи Украине как можно скорее.

Он отметил, что в обозримом будущем Силы обороны столкнутся с продолжением ударов захватчиков. 

"Я не знаю, смогут ли россияне организовать большое наступление. Я имею в виду, если вы посмотрите на то, что произошло в течение прошлого года", — сказал Браун.

Военачальник заявил, что оккупанты бросили много сил, личного состава, систем вооружения и транспорта, чтобы добиться того, что они имеют на сегодняшний день. 

"И, я бы сказал, это почти мясорубка", — подчеркнул генерал.

  • 14 февраля 2024 года президент США Байден призвал спикера Палаты представителей немедленно поставить на голосование законопроект о помощи для Украины, Израиля и Тайваня.
  • 29 февраля лидеры Конгресса на встрече с Байденом не смогли договориться о помощи Украине.
  • 12 марта США объявили военную помощь Украине на $300 млн, туда вошли артиллерийские снаряды и боеприпасы для HIMARS. О поставках ATACMS официально не сообщалось.
  • 21 марта демократы в Конгрессе США начали поддерживать инициативу республиканцев по предоставлению Украине помощи в кредит.

Читайте также: В Палате представителей говорят, что будут голосовать за помощь Украине после Пасхи