Гройсман - Штайнмайеру: Это РФ "бряцает оружием" у границ НАТО
Владимир Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил несогласие со словами министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, который ранее назвал учения НАТО в Восточной Европе "бряцанием оружием". Об этом Гройсман сказал в опубликованном в субботу, 2 июля, интервью газетам медиагруппы Funke, сообщает DW.

По словам Гройсмана, "этим занимается Россия, и как раз у границ стран-членов НАТО". Политик отметил, что на российскую угрозу нельзя закрывать глаза, иначе она станет еще больше.

Он выразил надежду на разработку Североатлантическим альянсом четкой стратегии в отношении Украины на саммите в Варшаве.

Украина настаивает на скорейшем вступлении в НАТО. "Дверь в НАТО должна остаться открытой для Украины", - заявил, в частности глава украинского правительства. Он подчеркнул, что страна начала выполнять реформы, направленные на модернизацию армии.

Согласно последним социологическим данным, 46,2% украинцев выступают за вступление Украины в Европейский Союз и 43,9% - за вступление в Организацию Североатлантического договора (НАТО).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.