ГУР: В Кремле уже идет речь о поисках преемника Путина, и ищет его уже не Путин
Владимир Путин (Фото: EPA)

В Кремле начался поиск преемника Владимира Путина, и это делается за спиной действующего российского диктатора. Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

"Круг вокруг Путина сужается, он становится все более токсичным, причем как для внешнего мира, так и внутри", – сказал Юсов.

По словам представителя ГУР, в Кремле растет недовольство Путиным, особенно в контексте выдачи ордера на его арест Международным уголовным судом.

"В башнях Кремля все больше недовольства тем, что происходит, все больше мрачного осознания перспектив, а именно геополитической катастрофы режима Путина", – сказал Юсов.

Представитель военной разведки заявил, что в Кремле начали подбирать преемника действующему российскому диктатору.

"И да – уже идет речь о поиске преемника Путина, и ищет его уже не Путин", – сказал Юсов.

Он отметил, что тему выдачи МУС ордера на арест Путина не стали обсуждать в пропагандистских СМИ России, потому что это слишком сильно расходится с распространенными в РФ нарративами.

"Сам факт обсуждения этой новости даже для зазомбированного российского населения был бы каким-то очень странным и чересчур тревожным звонком. Потому что рассказывать целый год о том, что так называемая "спецоперация" идет по плану, а потом получить собственно розыск и предписание об аресте от Международного уголовного суда – тут даже Соловьеву и Скабеевой будет сложно как-то объединить между собой эти вещи", – пояснил Юсов.

По словам Юсова, поиском преемника Путина занят не какой-то комитет, которые действует согласованно. Это делают разные группы, которые конкурируют между собой и понимают, что финал может быть разным и преемник или преемники должны быть другими – "не восприниматься в мире как правопреемники преступника Путина".

По мнению представителя ГУР, фамилии преемников Путина – не главное для Украины.

"Всему цивилизованному миру понятно, что геополитическое поражение России определено, что Путин – не игрок в масштабном плане, что он закончился как претендент на какое-то серьезное или хотя бы региональное лидерство. И дальше уже будет другая геополитическая реальность, другая реальность безопасности, другая Россия", – сказал Юсов.

Он подчеркнул, что для Украины это означает еще период долгой тяжелой борьбы, но победа обязательно будет.

Читайте также: Байден отреагировал на выдачу ордера на арест Путина: Я думаю, это оправданно – видео

Читайте также: Тема дня | Шойгу, Лаврову, Патрушеву приготовиться. В Гааге дали ордер на арест Путина: что дальше