Хейли разгромно победила Трампа на праймериз в Вашингтоне: Республиканцы отвергают его
Никки Хейли (Фото: EPA/MICHAEL REYNOLDS)

Бывший посол США в ООН Никки Хейли победила на праймериз Республиканской партии в Вашингтоне, округ Колумбия. Об этом сообщил американский канал CNN.

За Хейли в столичном округе проголосовало почти 63% республиканцев, а за 45-го президента США Дональда Трампа — 33%. 

"Неудивительно, что республиканцы, наиболее близкие к дисфункции Вашингтона, отвергают Трампа и весь его хаос", — заявила представитель Хейли Оливия Перес-Кубас.

В штабе предыдущего главы Белого дома отреагировали на результаты следующим образом: 

"Сегодняшние результаты в Вашингтоне, округ Колумбия, подтверждают цель предвыборной кампании президента Трампа — он осушит болото и поставит Америку на первое место. Болото забрало свою королеву", — сказала пресс-секретарь Трампа Кэролайн Ливитт.

В 2020 году действующий президент США Джо Байден набрал в Вашингтоне более 92% голосов, округ никогда не поддерживал кандидата от республиканцев. 

  • Дональд Трамп согласно последним опросам имеет больше шансов на победу на выборах президента США, чем действующий президент Джо Байден.
  • Ранее Трамп говорил, что сможет закончить российско-украинскую войну через 24 часа в случае возвращения в Белый дом. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что это невозможно.
  • 2 марта Трамп победил на всех трех республиканских кокусах (предварительный этап голосования, на котором определяется единый кандидат от партии) – в Мичигане, Миссури и Айдахо.

Читайте также: Байден здоров и готов к исполнению обязанностей, никаких опасений нет – отчет его врача