Игнат объяснил, почему ПВО сбила только 18 ракет: Процент сбивания не изменился
Юрий Игнат (Фото: Facebook)

В ходе атаки 8 января по Украине противовоздушной обороне удалось сбить 18 ракет. Однако спикер Воздушных сил Юрий Игнат подчеркнул, что процент поражения ракет остается тем же. В то же время Россия уменьшает количество целей во время каждого нового обстрела, сказал он в эфире телемарафона.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Игнат рассказал, что во время атаки 8 января большое количество целей были баллистическими ракетами, которые могут сбивать только такие средства ПВО, как Patriot.

"Поэтому такой результат сегодня, так как многие говорят что не слишком высокий процент сбивания. Процент остается, как и был", – пояснил он.

По словам спикера, ракет Х-101 "хотелось и больше сбить", но 18 из 24 тоже "неплохой результат", учитывая такое количество средств воздушного нападения.

"Видите, уменьшаются атаки. То, что было 29 декабря, – 158 средств воздушного нападения, потом было 134, сейчас имеем 59", – подчеркнул Игнат.

  • Утром 8 января 2024 года Россия атаковала Украину ракетами и беспилотниками. В Хмельницкой области в результате удара есть прилеты, заместитель главы Офиса президента Алексей Кулеба заявил об одном погибшем.
  • В Кривом Роге после ракетного удара утром 8 января без света остались 15 000 абонентов, также поврежден торговый центр и более 20 частных домов, есть повреждения в Новомосковске.
  • Главком ВСУ Залужный заявил, что Россия атаковала Украину "Кинжалами", Х-22, С-300, Х-101, "Искандерами" и Х-31, известно о 33 прилетах. Баллистику противник применил в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Хмельницкой областях.

Читайте также: Польша внедряла повышенные меры безопасности из-за ракетных обстрелов Украины