ИС: Позиции сил АТО оккупантам сдают пособники из местных жителей
Фото: ЕРА
Сразу по нескольким направлениям фронта в Донбассе фиксируется активизация диверсионных-разведывательных групп (ДРГ) гибридной армии РФ, которые устанавливают минные заграждения на нейтральной полосе, ведут разведку боевых порядков сил АТО в тактической и оперативно-тактической глубине, в том числе с использованием средств радиотехнической разведки и беспилотников. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, для определения и вскрытия позиций передовых подразделений украинских войск разведывательные органы террористических организаций ЛНР и ДНР используют данные, полученные от местного населения, перемещающегося на освобожденные территории и в обратном направлении.

Со стороны Нижнего Лозового, высоты 307.9, а так же Санжаровки-Полевого террористы наносили огневые удары из 120-мм минометов, которые давно должны быть отведены от линии разграничения согласно минским договоренностям.

Читайте также: ИС: Боевики перемещают боевую технику в Петровский район Донецка

Из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов АГС-17 и зенитных установок ЗУ-32-2 обстреливались опорные пункты украинских войск в районе поселков Жованка, Зайцево, Шумы и Гладосово. Как минимум две пехотные группы боевиков в течение суток обстреливали позиции сил АТО в районе Песков.

Также обстреливались позиции сил АТО в районе Светлодарского плацдарма, восточнее и севернее Авдеевки.

Со стороны бывшего Донецкого аэропорта и Спартака боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Опытного и Кольцевой дороги: здесь зафиксировано применение минометов калибром 82 и 120 мм, а также штатного вооружения боевой машины пехоты БМП-2.

В первой линии террористов фиксируется наличие тщательно замаскированных танков и тяжелой артиллерии (МТ-12 Рапира).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.