Избитый милиционерами под Харьковом мужчина госпитализирован
Фото: скриншот

В результате избиения сотрудниками милиции в пгт Солоницевка Дергачевского района Харьковской области пострадали двое мужчин 42 и 44 лет. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, 42-летний мужчина госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушибы грудной клетки и спины.

"Степень повреждений второго пострадавшего - 44-летнего мужчины - в данный момент устанавливается, поскольку в больницу за помощью он не обращался", - отметили в прокуратуре.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Харьковской области Николай Желяков, 11 мая неустановленные сотрудники милиции в Дергачевском районе нанесли телесные повреждения двоим местным жителям.

"На данный момент завершен осмотр места происшествия, проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление личностей, совершивших избиение", - говорится в сообщении.

Напомним, в пгт Солоницевка Дергачевского района Харьковской области сотрудники милиции жестоко избили двоих мужчин, видео происшествия попало в интернет. ГУМВД Украины в Харьковской области начало служебную проверку. Милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.