Иран предупредили. Если РФ получит его ракеты, Израиль может дать ВСУ современное оружие
Эяль Хулата (Фото: скриншот с видео)

Украина может получить высокотехнологичные ракеты от Израиля, если Иран поставит России баллистические ракеты. Об этом сообщил советник по национальной безопасности Израиля Эяль Хулата на форуме в Бахрейне, передает израильский 9 канал со ссылкой на медиакорпорацию Кан.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, украинская армия может получить "высокоточные баллистические ракеты", если Иран начнет поставлять подобные ракеты собственного производства России. 

Хулата не уточнил, идет ли речь о ракетах израильского производства. 

Источники Кан в Министерстве иностранных дел Израиля также сообщили, что дипломаты страны в беседах с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым выразили протест по поводу использования российскими войсками в Украине иранских беспилотников.

  • 26 октября президент Владимир Зеленский заявил, что разведывательные службы Украины и Израиля начали сотрудничать.
  • 27 октября президент Израиля Ицхак Герцог заявил, что у Израиля есть ограничения на поставку Украине отдельных израильских систем противовоздушной обороны.
  • 16 ноября Зеленский заявилпобедивший на парламентских выборах в Израиле Биньямин Нетаньяху заверил его, что "разберется" и "подумает" над тем, как он может помочь в вопросе поставок израильских систем противовоздушной обороны Украине. 

Читайте также: Израиль закупил "стратегическое оборудование" для Украины на миллионы долларов – Haaretz