Супруга Нетаньяху устроила переполох в самолете в Киев - СМИ
Чета Нетаньяху перед отлетом в Киев (Фото: ЛААМ)

Супруга премьер-министра Израиля Сара Нетаньяху якобы устроила перепалку с экипажем самолета во время полета в Киев. Об этом сообщает израильское издание Ynet.

Инцидент, как утверждают в этом издании, произошел минувшей ночью в самолете авиалиний Эль-Аль, на котором премьер Биньямин Нетаньяху с делегацией летел в Киев. Сообщается, что супруга премьера во время визита отчитала командира борта за то, что тот "не приветствовал ее должным образом" при посадке в лайнер. 

"Сара Нетаньяху в гневе вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще больше разозлило супругу премьера. В итоге командир борта вновь приветствовал чету Нетаньяху на борту – за 45 минут до посадки в Киеве", - сказано в сообщении.

По данным СМИ, на самом деле командир корабля приветствовал Сару Нетаньяху и перед взлетом, но она, возможно, этого не расслышала. Что и привело к инциденту. Во второй раз имя супруги премьера прозвучало "акцентированно": "Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетаньяху, удачного визита".

В канцелярии израильского премьера инцидент назвали недоразумением, которое было немедленно исчерпано.

В авиакомпании Эль-Аль в ответ на это заявили, что "чета Нетаньяху постоянно пользуются их услугами во время визитов". "Мы были рады принять на борту нашего самолета премьер-министра и его супругу во время полета в Киев", - говорится в официальной реакции.

Других источников об этом инциденте нет — только издание Ynet.