Хуг едет к главарю донецких боевиков на фоне событий в Луганске
Александр Хуг

Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сегодня планирует встретиться с главарем боевиков террористической организации ДНР Александром Захарченко. Об этом сообщает пресс-служба миссии в Facebook.

"В соответствии со своим мандатом СММ ОБСЕ в Украине постоянно поддерживает контакты с широким кругом собеседников для налаживания диалога и способствования нормализации ситуации. Именно с этой целью сегодня в Донецке Хуг планирует встретиться с Захарченко", - отметили в пресс-службе.

Хуг намерен обсудить вопрос безопасности наблюдателей миссии, случаи препятствования деятельности СMM, в частности, вмешательство в работу камер, установленных вдоль линии соприкосновения в Донбассе, соблюдение сторонами минских соглашений.

20 ноября сообщалось, что в Луганске первый заместитель главы СММ ОБСЕ встретился с главарем местных террористов Игорем Плотницким, и они имели "хороший разговор".

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.