Корниенко считает большим успехом результат Слуги народа на местных выборах
Александр Корниенко (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

Результат Слуги народа на местных выборах является большим успехом. Такую оценку дал глава партии Александр Корниенко в комментарии Интерфакс-Украина.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он отметил, что СН, хоть и является молодой политсилой, смогла, согласно партийному подсчету, получить 20% всех мандатов в облсоветах страны – больше, чем другие партии. "Теперь ее депутаты присутствуют почти в каждом регионе, – добавил он.

Корниенко также считает, что "большинство граждан в очередной раз продемонстрировали свой патриотизм – пророссийские силы ожидаемо набрали меньше мандатов в местных советах, чем проукраинские".

Он считает, что местные лидеры вместе с большими полномочиями получили большую ответственность за состояние дорог, уровень медобслуживания, отопление домов, образование и культурное развитие своего края. "И спрашивать люди также будут с них", – добавил он.

  • 25 октября в Украине прошли местные выборы. LIGA.net вела хронику в день голосования и продолжает ее вести в период подсчета голосов.
  • 26 октября в СН заявили, что по их параллельному подсчету, кандидат от Слуги народа Ирина Верещук набирает 5,5% голосов на выборах мэра Киева, а сама партия – 7,4% голосов в Киевсовет. 

Читайте также: Евросолидарность посчитала 80% голосов и показала свои результаты – инфографика