Кожемякин зачитает в Риме просьбу Тимошенко отпустить Авакова
Юлия Тимошенко (фото - пресс-служба Батькивщины)

Лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Андрей Кожемякин завтра попросит итальянский суд не выдавать экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова Украине. Об этом Кожемякин сообщил сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кожемякин отметил, что завтра в Риме состоится судебное заседание, на котором будет решаться вопрос о возможной экстрадиции руководителя областной организации Батькивщина Арсена Авакова.

Кожемякин напомнил об обращении ХІ-го съезда партии Батькивщина к итальянским властям с просьбой не выдавать Авакова правоохранительным органам Украины в связи с тем, что он преследуется по политическим мотивам.

"Я лично по поручению политсовета партии завтра буду присутствовать на этом суде с целью огласить обращение партии к итальянскому правительству и суду, а также обращение от фракции", - сказал он.

Помимо этого, Кожемякин сообщил, что также намерен зачитать в суде письмо по данному вопросу, которое передала ему лидер Батькивщины - экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.