Кулеба о скандальном решении КСУ: Создает проблемы в отношениях с партнерами Украины
Дмитрий Кулеба (Фото: пресс-служба Кабмина)

Решение Конституционного суда, отменяющее статью о наказании за недостоверное декларирование, создает проблемы не только внутри Украины, но и в отношениях с ее партнерами. Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил на брифинге. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Нужно уважать решения судов, но нельзя не констатировать, что вчерашнее решение суда создает серьезную проблему не только для внутреннего развития Украины, но и для отношений с нашими партнерами, которые способствовали становлению антикоррупционных органов", – заявил Кулеба.

По словам министра, президент Владимир Зеленский и Кабмин настроены на преодоление последствий проблемы, созданной решением КСУ. 

"Очень скоро вы увидите конкретные шаги в этом направлении. Задача МИД – это совместно с нашими партнерами найти оптимальные пути решения созданной проблемы и обеспечить, чтобы антикоррупционная система в Украине действовала. Мы будем делать это не потому, что это нас кто-то просит делать извне, а потому, что борьба с коррупцией в наших интересах", – подчеркнул Кулеба.

Читайте также в разделе Мнения: Единственный судья КС высказался против разрушения антикор реформы. Приводим его аргументы