Луценко: БПП не выдвигала своих кандидатов в министры
Юрий Луценко

Никакого решения о выдвижении определенных лиц министрами от Блока Петра Порошенко фракция не принимала. Об этом сообщил глава фракции БПП Юрий Луценко в Facebook.

По его словам, фракция не принимала и решений об отставке определенных министров.

"На самом деле фракция только выдвинула семь человек для обсуждения. Однако общественная реакция свидетельствует, что вчерашнее обсуждение было поверхностным и легкомысленным. Как руководитель фракции я намерен вернуться к данному вопросу", - отметил Луценко.

Глава фракции БПП попросил коллег учесть, что "речь идет не о трудоустройстве, а об усилении потенциала правительства во времена наибольшей угрозы для государства".

Щодо переформатування Уряду. Жодного рішення про висування певних осіб міністрами від БПП фракція не приймала. Так сам...

Опубликовано Юрій Луценко 2 февраля 2016 г.

Напомним, 1 февраля нардеп Сергей Лещенко заявил ЛІГА.net, что главу фракции БПП Юрия Луценко уполномочили озвучить фамилии кандидатов на переговорах с фракциями коалиции. Таким образом, на должности в правительстве претендуют:

Алексей Гончаренко - министр здравоохранения;

Глеб Загорий - глава министерства экологии;

Тарас Кутовой - глава министерства аграрной политики;

Павел Рябикин - глава министерства инфраструктуры;

Виталий Ковальчук - первый вице-премьер;

Евгений Нищук - министр культуры;

Александр Спиваковский - министр образования.

Ранее глава фракции Народный фронт Максим Бурбак заявил, что отчет правительства пред Верховной Радой назначен на 16 февраля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.