Меркель: Ослабление санкций зависит от РФ и Украины
Ангела Меркель (фото- ЕРА)
Главное условие для смягчения антироссийских санкций - соблюдение всеми сторонами минских соглашений. Об этом в интервью каналу ZDF заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Deutsche Welle.

"Если все приложат к этому усилия, у нас появится шанс. И это во многом зависит от российской стороны, но конечно, также и от украинской", - сказала она.

Глава правительства Германии не ждет по этому поводу разногласий среди участников саммита "Большой семерки". "Я исхожу из того, что мы подадим отсюда один общий сигнал", - подчеркнула она.

По словам канцлера ФРГ, санкции - это не самоцель, а инструмент для достижения цели. "Если Минск сработает, тогда будут отменены и санкции, в том числе самые жесткие, введенные в связи с Луганском и Донецком, а также сбитым самолетом MH17", - отметила Меркель.

Напомним, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель во время двусторонней встречи на саммите G7 договорились, что санкции против России должны оставаться действующими до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения о прекращении огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.