Молдова закрывала воздушное пространство на три часа "по соображениям безопасности"
Air Moldova (Фото - пресс-служба авиакомпании)

Молдова закрывала для авиаперелетов воздушное пространство на три часа "по соображениям безопасности". Об этом сообщает в Facebook авиакомпания Air Moldova.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Компания сообщила, что "воздушное пространство над Молдовой закрыто, ожидаем возобновления рейсов". Пассажиров, которые уже находятся в аэропорту, на борту или планируют вылет, просят сохранять спокойствие и следить за информацией онлайн.

Сообщений о причинах решения о закрытии воздушного пространства страны пока нет.

По сообщению TVR Moldova, воздушное пространство "временно закрыто по соображениям безопасности до 16:00".

О закрытии воздушного пространства сообщает также ресурс Moldova.liveuamap.com, который ссылается на сообщение NOTAM (оповещения для летного состава).

Фото – скриншот
Фото – скриншот

В 14:47 ограничение на полеты было снято, сообщает Radio Chisinau: "По итогам заседания Межведомственной комиссии по управлению воздушным пространством в 11:24 14 февраля в целях обеспечения безопасности полетов гражданской авиации был выпущен NOTAM о временном закрытии воздушного пространства Республики Молдова. В 14:47 воздушное пространство было вновь открыто, сообщает учреждение".

Ранее 14 февраля ресурс NewsMaker.md сообщал, что Air Moldova отменила сегодня 20 авиарейсов в Италию, Грузию, Германию, Польшу, Турцию, Ирландию и Великобританию, не поясняя причин отмены.