Москалькова заявила, что Вышинский попросил о встрече с ней
Вышинский

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что подозреваемый в госизмене руководитель РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский подал прошение о встрече с ней. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Москальковой, Вышинский подал это прошение следователю 21 августа.

"Хочется верить, что на этот раз власти Украины позволят Кириллу осуществить свое право на свидание с представителем страны, гражданином которой он является", - сказала омбудсмен РФ, отметив, что ранее власти Украины отказали ей во встрече с Вышинским.

Напоминая, что в пятницу исполняется 100 дней со дня ареста Вышинского, российский омбудсмен заявила, что он "осознавая свою ответственность перед родными и близкими, перед всеми, кто его любит и не забывает, не считал для себя возможным прибегать к эффектным, но бессодержательным способам защиты своих прав, вроде голодовки".

Ранее украинского омбудсмена Людмилу Денисову во время ее визита в РФ, несмотря на договоренность между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным, не пустили ни к одному из украинских политзаключенных.

Позже Россия предложила перенести посещения на август или сентябрь.