МВД пока не подтверждает арест Авакова
Арсен Аваков. Фото - www.avakov.com

В Министерстве внутренних дел пока не подтверждают информацию о том, что экс-губернатор Харьковской области был задержан в Италии. Об этом заявил глава пресс-службы МВД Владимир Полищук.

Напомним, сегодня Украинская правда со ссылкой на свои источники сообщила, что Аваков арестован в Италии. В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины проверяют эту информацию.

В БЮТ возможный арест Авакова не комментируют. Народный депутат от БЮТ, адвокат Сергей Власенко заявил  ЛІГАБізнесІнформ: "Вы знаете, я очень не люблю комментировать неизвестные анонимные источники".

21 марта экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков был объявлен в розыск Интерполом. Об этом сообщил начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков.

Ранее, 20 марта этого года Червонозаводский райсуд Харькова отказался отменить постановление о возбуждении дела в отношении Авакова в связи с незаконным отчуждением 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковский район Харьковской области). Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по делу (ч.3 ст.365 Уголовного кодекса), объявлен в международный розыск, по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Адвокат Авакова Юрий Вишневецкий считает, что дело возбуждено с нарушением законодательства.