На границе разобрались с "делившими" рыбу Азова чиновниками из РФ
Фото: dpsu.gov.ua

Троим чиновникам Росрыболовства, которые принимали участие в украинско-российской комиссии по организации рыболовства в Азовском море, на 3 года запретили въезд в Украину. Об этом сообщил LIGA.net спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Действительно, вчера во время оформления вылета рейсом на Стамбул в аэропорту Борисполь пограничники запретили въезд главе этой комиссии Игорю Рулеву и еще двум участникам комиссии из РФ сроком на три года", - сказал он.

Слободян отметил, что российские чиновники больше не отрицали, что незаконно посещали оккупированный Крым.

24 октября народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал немедленно прекратить работу российско-украинской комиссии по организации рыболовства в Азовском море, так как в составе российской делегации есть лица, которые незаконно посещали оккупированный Крым.

В Госпогранслужбе пояснили, что у них не было оснований не пускать на территорию Украины членов российской делегации, участвовавшей в заседании комиссии, которое призвал прекратить Чубаров, поскольку их не было в базе данных россиян, которые незаконно въезжали в Крым. Сами же они на собеседовании утверждали, что "в Крым не ездили, и вообще там никогда не были".