На Волыни сбили два беспилотника. Из-за падения обломков погиб человек, есть раненые
Архивное фото: Генштаб ВСУ

В Волынской области в понедельник сбили два беспилотника. Обломки одного из них упали на дома, в результате чего один человек погиб, сообщил председатель Волынской ОГА Юрий Погуляйко.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Сегодня 25 июля на Волыни были слышны взрывы. Это работа противовоздушной обороны. В частности, военные сбили два БПЛА. Обломки одного из них повредили частные дома. К сожалению, в результате падения обломков есть жертвы. Один человек погиб, несколько раненых находятся в больнице", — говорится в Telegram-канале Погуляйко.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Воздушное командование "Запад" уточнило, что вражеские беспилотники пересекли воздушное пространство Украины со стороны Беларуси и занимались разведкой.
На перехват БПЛА был поднят истребитель, также сработала украинская система противовоздушной обороны.
СПРАВКА. Начиная с конца апреля, армия Беларуси, с которой граничит, в частности, и Волынская область, проводит различные учения. Людям вручают повестки и массово вызывают в военкоматы. Беларусь сосредоточила до семи батальонов у границы. Власти Киевской области заявляют, что к возможному повторному наступлению оккупантов с территории Беларуси подготовлены. По состоянию на начало июля Генштаб ВСУ не видел, чтобы Беларусь готовила ударные группировки.