На юге и востоке рассылают темники о лечении Тимошенко - СМИ
Юлия Тимошенко

Из ряда облгосадминистраций юга и востока Украины властям на местах неофициально отдано распоряжение организовать в ближайшее время народное обсуждение возможности отправки экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за границей.

В первую очередь, этой теме должны быть посвящены эфиры в подконтрольном властям региональном телевидении и радио. Якобы заранее определено резюме таких обсуждений: "отпускать Тимошенко можно, но только после того, как она и Павел Лазаренко вернут деньги стране", сообщает Зеркало недели со ссылкой на собственные источники.

Напомним, в понедельник стало известно, что Министерство доходов и сборов Украины инициирует в США и Швейцарии судебный процесс для защиты интересов украинского государства в деле о хищении $200 млн., в незаконном присвоении которых подозреваются экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

После этого в Партии регионов заявили, что с учетом нового процесса против экс-премьера отпускать ее из тюрьмы на лечение "под любым предлогом" неправильно.

28 ноября в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Однако для этого нужно выполнить ряд требований Брюсселя. Одно из ключевых - освобождение экс-премьера Тимошенко. Завтра заняться вопросом Тимошенко планирует Верховная Рада.

Досье на Юлию Тимошенко