Неизвестные "заминировали" помещение ЦИК Украины
c0d17c98e618e1c1af0e24bf81d811a3.jpg

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил, что около 19:00 поступил звонок о минировании помещения комиссии. Всех эвакуировали из помещения ЦИК и сотрудники УГО проводили мероприятия по поиску взрывчатки. 

Около 21:00 сотрудников ЦИК пустили в помещение, а десятерых кандидатов, которые принесли документы в ЦИК - нет.

"Когда я начал выяснять у сотрудников, почему так, они объяснили, что проводят действия, что едет кинолог. Я недоумевал, мол, что, для сотрудников ЦИК нет опасности", - говорит Магера.

По состоянию на 23:30 (когда там был Магера) в помещение так никого и не пустили из кандидатов. Они не успели принести документы и ЦИК их не зарегистрировала.

"Мы снимаем с себя любую ответственность и я считаю, что УГО должны объяснить свои действия в этой ситуации", - заявил Магера.

Напомним, 25 июня в полночь закончилась регистрация кандидатов в депутаты Рады по 205-у округу в городе Чернигове. 

В пятницу, 19 июня, ЦИК зарегистрировала кандидатом в депутаты бывшего заместителя главы Днепропетровской обладминистрации Геннадия Корбана, которого выдвинула партия Украинское объединение патриотов - УКРОП. Кроме этого, на выборы по округу идет руководитель Государственного управления делами кандидат от БПП Сергей Березенко.

Источник: Украинская правда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.