Нетаньяху обвинил США в недостаточной поддержке Израиля: Вы бы сделали тоже самое
Биньямин Нетаньяху (Фото: EPA/ABIR SULTAN)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху упрекнул США в недостаточной поддержке своей страны. Об этом он сообщил в интервью каналу CBS News.

По его словам, американцы поступали бы точно также, если бы подверглись нападению, подобному атаке террористов ХАМАС на Израиль в октябре. 

"Что бы сделала Америка? Разве вы не делали бы то, что делает Израиль? Вы бы сделали чертовски намного больше", — заявил Нетаньяху.

Он отметил, что работа над освобождением заложников продолжается, хотя ХАМАС в переговорах "находится на другой планете". 

"Другие цели состоят в том, чтобы уничтожить ХАМАС и гарантировать, что Газа не будет представлять угрозу Израилю в будущем. Пока мы не одержим полную победу, у нас не может быть мира", — заявил политик.

  • 7 октября 2023 года во время вторжения террористов ХАМАС из сектора Газа в южные районы Израиля погибли более 1400 человек, были захвачены и вывезены в Газу как заложники не менее 240 человек, в частности младенцы, дети, женщины и пожилые люди.
  • 8 октября правительство Израиля официально объявило о состоянии войны.
  • На следующий день ЦАХАЛ начал полную блокаду сектора Газа, а затем приступил к масштабной военной операции по уничтожению военной инфраструктуры ХАМАС.

Читайте также: В Газе был ранен старшина Эяль Бродский. Это сын посла Израиля в Украине