Новый заместитель Ермака из системы МВД опубликовал свою декларацию
Олег Татаров (скриншот с видео)

Назначенный вчера на должность замглавы Офиса президента бывший начальник Главного следственного управления МВД Олег Татаров подал декларацию за 2019 год. Документ опубликован на сайте НАПК.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Согласно декларации, Татаров владеет двумя земельными участками в Киевской области, квартирой в Киеве площадью 128 кв м, двумя машиноместами и нежилым помещением в 30 кв м. Собственниками еще одной квартиры в столице указаны сын и дочь Татарова.

Также чиновник указал, что вложил средства в строительство четырех квартир в Киеве площадью от 88 до 111 кв м.

Из движимого имущества замглавы ОП задекларировал один автомобиль – Mercedes-Benz GLS 350 2017 года.

Согласно документу, Татарову принадлежит 33% общего капитала адвокатского объединения Креденс, в котором он работал адвокатом.

За прошлый год замглавы ОП указал около 300 000 грн зарплаты и 4,4 млн грн доходов от занятия предпринимательской деятельностью.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Также он задекларировал более 3 млн грн доходов, которые получил вместе с женой за расторжение договора об участии в финансирования строительства компании Житло-Капитал.

Жена Татарова за 2019 год на предпринимательской деятельности заработала почти 5 млн грн.

Замглавы ОП имеет счет в ОТП Банке на €250 000, а также $400 тыс и 950 тыс грн наличными.

5 августа президент Владимир Зеленский назначил Татарова заместителем главы Офиса президента. Он будет отвечать за правоохранительное направление.