Оккупанты назначили виновных в гибели российских мобилизованных в Макеевке – ГУР
Иллюстративное фото - ЕРА

На временно оккупированной территории Донецкой области назначили виновных в гибели российских мобилизованных в Макеевке. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Оккупанты провели служебное совещание о последствиях удара украинской артиллерии по месту размещения российских мобилизованных в Макеевке и приняли решение об определении "виновных" с показательным наказанием.

Как сообщает разведка, в роли "козлов отпущения" выступили заместитель начальника так называемого РОВД Макеевки и еще семь оккупантов из "народной милиции".

Их обвиняют в "халатном отношении к функциональным обязанностям", но, по данным ГУР, их не будут долго содержать в местах лишения свободы, а направят на блокпосты в районе Опытного и Майорска.

Также ГУР сообщает, что на временно оккупированную территорию Донецкой области сейчас массово прибывает личный состав, который не планируют применять в боевых действиях. Подразделения распределяются по "пунктам временной дислокации", которые чаще всего обустраивают в больших домах частного сектора, в помещениях промышленных предприятий и учреждений. Главная задача новоприбывших – усиление контрразведывательного режима.

Наибольшее внимание уделяется местам расположения подразделений "кадыровцев", уровень доверия к которым со стороны военного командования РФ резко снижается, сообщают в ГУР.

Читайте также: Родственники уничтоженных в Макеевке оккупантов не верят версии Минобороны РФ – BBC