Оккупанты назвали имена троих раненых моряков: фото
Иллюстративное фото: пресс-служба президента

Названы трое моряков, которые получили ранения во время вчерашнего нападения российских кораблей на катера и буксир ВМС Украины около Керченского пролива. Об этом пишет ФАН - пропагандистский ресурс РФ.

В больнице Керчи якобы находятся:

- Артеменко Андрей Анатольевич (31 марта 1994 года рождения, Новоукраинка):

- Сорока Василий Викторович (11 апреля 1991 года рождения, Одесса)

- Эйдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 года рождения, Одесса):

Оккупанты назвали имена троих раненых моряков: фото
null

Данных о том, кто другие раненые и захваченные моряки, пока нет.

Ранее подконтрольные Кремлю ресурсы сообщили о "трех легкораненых" моряках, но точное число раненых и их состояние Украине не известно.

Днем 25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС РФ протаранил украинский буксир "Яни Капу", который с малыми бронекатерами "Бердянск" и "Никополь" следовал из Одессы в Мариуполь. Оккупанты не пропустили группу ВМС в Азовское море, а вечером, когда та легла на обратный курс, атаковали огнем на поражение на выходе из Керченского пролива примерно в 25 км от побережья Крыма. Ранены шестеро моряков, катера утратили ход, их вместе с буксиром поставили на прикол в Керчи.

Командование ВМС заранее сообщало о рейде группы в Мариуполь. РФ утверждает, что уведомлений не было, и нападение объясняют "защитой госграницы". 26 ноября после 16:00 Рада рассмотрит введение военного положения на 2 месяца.

Фото: соцсети