Почти год после убийства: СМИ показали еще один фильм о Шеремете
Павел Шеремет

Журналисты издания Радио Свобода показали документальный фильм "Шеремет. Цена свободы".

"За что и почему погиб Павел Шеремет? Кому выгодно было это убийство? Его близкие, друзья и коллеги лишь строят предположения. Версий много, но ни у одной нет достаточных доказательств", - отмечается в сообщении.

В фильме используют интервью его матери Людмилы Шеремет и детей, которые живут в Москве, сокурсников и коллег.

"Свобода и любовь, это главные его ценности были", - отметила дочь Павла Шеремета Лиза.

"В судьбе Шеремета отразилась драматическая судьба трех стран и все то, что произошло в последние годы с профессией журналиста, которую он любил и которой служил честно и мужественно до самого последнего своего дня", - говорится в сообщении.

В фильме используются кадры из журналистского расследования "Убийство Павла".

Авторы фильма уточнили, что Алена Притула (владелица интернет-издания Украинская правда, - ред.) интервью не дает, поэтому они использовали диктофонную запись, на которой Притула рассказала журналистам о слежке за ними за несколько дней до убийства Шеремета.

10 мая сообщалось, что журналисты из проекта Слідство.Інфо вместе с коллегами из международной сети OCCRP (Центр по исследованию коррупции и организованной преступности) опубликовали документальный фильм об убийстве Шеремета.

20 июля 2016 года в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль руководителя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.