Подоляк: Змеиный – пример. То же ждет и другие земли в оккупации, вопрос лишь в вооружении
Остров Змеиный после деоккупации (фото - Генштаб ВСУ)

Деоккупация острова Змеиный и возвращение туда флага Украины – это пример того, что ждет российских оккупантов на нашей территории, если союзники дадут Вооруженным Силам Украины "достаточно" тяжелых вооружений. Об этом написал в Telegram советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Как выразился чиновник, ВСУ "должны жестко выбрасывать российских убийц с украинской земли. И делать это монотонно и постоянно, максимально увеличивая потери живой силы врага".

"Такая же участь ждет и другие оккупированные территории. Вопрос в одном – достаточном количестве оружия", – сказал он, добавив, что "над этим и работаем".

Читайте также: Россия ракетами ударила по Змеиному: существенно поврежден причал

По словам Подоляка, все, на что в ситуации со Змеиным сподобились пропагандисты из военного ведомства РФ, "чтобы заглушить крик диванных подразделений Z-орды, – это выплюнуть фейк об "уничтожении" нашей группы самолетами ВКС России".

Он заявил, что "это часть того же списка побед, как и трижды уничтожена авиация, системы ПВО, М777 и HIMARS: виртуальный мир российского пропагандистского успеха".

"Более того, хочу заострить внимание на прямом признании российских генералов: они откровенно говорят, что нет никаких других целей войны, кроме одной: охотиться на украинцев и пробовать их убивать. Самолетами, ракетами, пушками. Даже на острове, с которого они [россияне] сбежали, потому что это был "жест доброй воли", – подытожил чиновник.

Читайте также: "Там могильник для русских". Российские войска бежали с острова Змеиный