Помощь в Славянск будут возить, пока не заработают магазины - МВД
Фото: МВД

Гуманитарная помощь жителям освобожденного от пророссийских террористов Славянска будет доставляться в город до тех пор, пока в нем нормально не заработают магазины. Об этом во время встречи с жителями Славянска сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, - передает пресс-служба МВД.

Он также добавил, что правоохранители будут охранять гуманитарную помощь. Также министр рассказал, что свет появиться в трех северо-западных районах Славянска к 15:00 вторника.

По его словам, нормальная вода появиться через три дня после возобновления электроснабжения, поскольку это связано с особенностями технологического процесса. Кроме того, глава МВД объяснил, что медленное восстановление коммуникаций связано с необходимостью проведения разминирования местности. "Так как мы имеем ситуацию с заминированием, то двигаемся очень осторожно" - отметил Арсен Аваков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.