17.06.2005 19:30

"Пора" настаивает на 100-процентном обновлении руководства органов государственной власти

Многие главы местных администраций, как например, в Киеве, остались на своих местах и стремятся "рулить по-старому", чем провоцируют массовое недовольство рядовых граждан действиями новой власти. Об этом говорится в открытом письме Гражданской партии "Пора" Президенту Украины.

"Показательным примером стали недавние события вокруг снятия с должности главы Шевченковской районной государственной администрации Н.Харитончука, где дело дошло даже до кровопролития", - подчеркивается в письме, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Гражданская партия "Пора", как и полгода назад, настаивает на 100-процентной замене руководителей режима Леонида Кучмы и прихода на их место честных, принципиальных и профессионально подготовленных специалистов новой генерации, "и украинская столица не должна оставаться исключением из этого правила".

"Пора" обращается к Президенту как к гаранту Конституции и соблюдения прав и свобод человека и гражданина с просьбой выполнить свои предвыборные обещания и дать возможность новым кадрам проводить государственную политику на принципах морали, честности и ответственности перед народом. Со своей стороны "Пора" готова предоставить свои предложения относительно кандидатур на руководящие должности в государственные органы власти всех уровней.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net