Порошенко поддержал поправку о трудовых правах сексменьшинств
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что поддерживает антидискриминационную поправку к Трудовому кодексу. Об этом он сказал на встрече с руководителями депутатских фракций, сообщает пресс-служба президента.

"Как Президент, как православный христианин, как человек, который уже женат 31 год и очень любит свою жену, как отец четырех детей, я выступаю за сохранение семейных ценностей, традиционных для украинского общества. Но как Гарант Конституции я категорически против дискриминации любого из украинских граждан по любому признаку", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что поправка касается исключительно трудовых прав и не задевает вопросы семьи и брака. Порошенко выразил уверенность в том, что у коалиции хватит мудрости и ответственности, чтобы на заседании 10 ноября проголосовать все необходимые для либерализации визового режима законы. 

"Я могу ответственно утверждать, что на сегодняшний день судьба безвизового режима зависит от голосования этих законов", - подчеркнул Порошенко. 

Напомним, на прошлом пленарном заседании депутаты Верховной Рады Украины не смогли принять пакет законов по безвизовому режиму с ЕС. Депутаты отказались включить в проект Трудового кодекса положение о правах сексменьшинств. А закон о создании Нацагентства по вопросам выявления активов, полученных преступным путем, отложили на 10 ноября.

Сообщалось, что заседание должностных лиц, посвященное рассмотрению вопроса безвизовой либерализации Украины с ЕС завтра, 10 ноября, не состоится, как это было запланировано.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.