"Производство закрыть и отправить на…". В госреестре появилось неожиданное решение суда
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Печерский суд Киева вынес постановление по "карантинному делу", решением которого производство было закрыто и "отправлено нах*р". Такой текст постановления был размещен на сайте Единого госреестра судебных решений.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Речь идет о постановлении судьи Олега Белоцерковца от 26 июля 2021 года по делу о несвоевременном закрытии заведения во время карантина. Судья закрыл производство из-за истечения сроков привлечения лица к административной ответственности. Помимо закрытия производства, в постановлении говорилось о решении "отправить нах*р".

Нажмите, чтобы увеличить:

"Производство закрыть и отправить на…". В госреестре появилось неожиданное решение суда
Скриншот постановления Печерского суда Киева

Сейчас такая версия постановления уже отсутствует в госреестре, однако доступна здесь.

"Производство закрыть и отправить на…". В госреестре появилось неожиданное решение суда
Скриншот с сайта Единого госреестра судебных решений

В комментарии LIGA.net пресс-секретарь Печерского суда Виталий Чергавый объяснил этот неожиданный фрагмент постановления "технической опиской". В ближайшее время, по его словам, в госреестре появится соответствующий действительности текст. Он также отметил, что вряд ли в описке был какой-то злой умысел, и маловероятно, что кто-то понесет наказание, но все же не исключил возможности назначения служебной проверки по этому поводу.

  • 23 октября в Киеве за нарушение карантинных ограничений оштрафовали ресторан Nebos на Малой Житомирской. 
  • Сегодня Кабмин ужесточил ограничения в желтой зоне карантина в связи: COVID-сертификаты о вакцинации, выздоровлении или негативный результат теста на коронавирус нужны будут всем сотрудникам бизнеса и клиентам.