Протест возле посольства РФ в Киеве: произошла стычка с полицией
Фото: Ігор Мірошниченко/Facebook

В Киеве возле посольства Российской Федерации в Украине, где работает избирательный участок выборов в Госдуму РФ, произошло столкновение между полицией и протестующими, среди которых есть члены ВО Свобода. Об этом сообщает Укринформ.

Группа свободовцев во главе с экс-нардепом Игорем Мирошниченко пыталась заблокировать проход к посольству. Правоохранители начали оттеснять активистов. В результате произошло столкновение.

Полиция задержала свободовца Владимира Назаренко за сопротивление полиции. Мирошниченко еще с двумя протестующими пытались завалить железный забор, который стоит вокруг представительства РФ, чтобы освободить зажержанного.

Пришедшие к посольству пытаются заблокировать вход. 

Позже под зданием посольства избили человека, который пришел голосовать. Подозреваемый в избиении задержан и если будет заявление от пострадавшего, то начнут расследование. Об этом сказал глава полиции Киева Андрей Крищенко в эфире 112.

Сегодня в России проходят выборы в Государственную думу. 

Ранее президент Петр Порошенко поручил проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины. В МИД РФ заявили, что голосование в Украине состоится, несмотря на отказ украинских властей. 

Сегодня в посольстве РФ уже проголосовали около 20 человек. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.