Пункт пропуска в Станице Луганской пока закрывать не будут
Фото: mvs.gov.ua

Контрольно-пропускной пункт на линии разграничения в Станице Луганской продолжает работать и пока не идет речь о его закрытии. Эту информацию сегодня в комментарии ЛІГА.net подтвердил пресс-офицер оперативно-тактической группировки Луганск Дмитрий Горбунов.

"Пункт работает в прежнем режиме. Решение о его закрытии пока не принимается", - отметил Горбунов.

По его словам, вчера боевики 4 раза обстреляли Станице Луганскую.

Горбунов предположил, что видимо, они выбрали тактику как в пункте пропуска Золотом, который периодически попадает под обстрелы.

Пресс-секретарь Луганского пограничного отряда Руслан Грех рассказал ЛІГА.net, что пункт пропуска продолжает работать, и никакой информации о его возможном закрытии не поступало.

В пресс-службе Луганской областной-военно-гражданской администрации ЛІГА.net также не подтвердили информацию о возможном закрытии пункта пропуска в Станице Луганской.

31 марта в Луганской области с целью стабилизации ситуации, связанной с пропуском граждан в области, был открыт КПВВ Золотое.

Через несколько часов Луганская областная военно-гражданская администрация приняла решение закрыть КПВВ. В администрации объяснили это тем, что пророссийские боевики не пропускают людей и автомобили со своей стороны. ОВГА обратилась к наблюдателям ОБСЕ для решения данного вопроса.

СММ ОБСЕ призвала стороны конфликта обеспечить работу первого автомобильного пункта пропуска на Луганщине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.