Путин сравнил акции против коррупции в РФ с Майданом
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент России Владимир Путин сравнил акции против коррупции с событиями на Майдане в Украине. Об этом сообщает российский Интерфакс.

По словам Путина, именно с массовых протестных акций началась так называемая "арабская весна".

"К чему это привело, к каким кровавым событиям в регионе это привело, мы очень хорошо знаем. Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов госпереворота на Украине", - сказал Путин.

29 марта сообщалось, что 67% опрошенных россиян считают, что именно Путин несет ответственность за масштабы коррупции в высших эшелонах власти.

26 марта 2017 года в более чем сотне городов по всей России прошли несанкционированные акции против коррупции среди высшего руководства страны. В Москве задержали 933 человека, в Санкт-Петербурге - около 150 человек. Поводом стало расследование оппозиции об имуществе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которое называлось "Он вам не Димон".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.