Пять главных новостей Украины и мира на 19:00 3 декабря
Иллюстративное фото: depositphotos.com

1. Пентагон впервые показал стратегический ядерный стелс-бомбардировщик B-21 Raider – видео. Минобороны США представило стратегический бомбардировщик-"невидимку" с треугольным крылом B-21 Raider. Он стал первым американским боевым самолетом для таких задач за более чем 30 последних лет (подробнее).

2. G7 и Австралия вслед за Евросоюзом установили порог цен на российскую нефть на уровне $60. Эта цена устанавливается на историческом для России уровне, который выше себестоимости производства и соответствует довоенному, говорится в заявлении (подробнее).

3. Россия тайно собирает "теневой флот" для обхода нефтяных санкций – Financial Times. Россия формирует "теневой флот" для обхода ограничений на продажу нефти, которые западные страны ввели в ответ на вторжение в Украину (подробнее).

4. Спецоперация в Лондоне. Задержан и отпущен под залог 58-летний олигарх из России. Фридман был задержан по подозрению в отмывании денег, сговоре с целью обмана Министерства внутренних дел и сговоре с целью дачи ложных показаний. Его освободили под залог (подробнее).

5. Россия похитила в Украине пшеницы примерно на $1 млрд – Bloomberg. Украина потеряла урожай пшеницы не менее чем на $1 млрд из-за российской оккупации, сообщает Bloomberg на основе анализа данных спутникового мониторинга (подробнее).