Рада не будет рассматривать децентрализацию на следующей неделе
8967ecc6b532d49bd5b5d86d4c475b14.jpg

Изменения в Конституцию в части децентрализации не будут находиться в повестке дня на следующей неделе. Об этом сообщил заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко, передает Украинская правда.

"Что касается децентрализации, то знаете, что 53 депутата (51 - Украинская правда) написали представление в КС относительно разъяснения. Логика этого представления такова, что мы помним, как вносились изменения в 2004 году и действительно были нарушены процедуры и это дало в 2010 году их отменить. Мы с ответственностью подходим к этому вопросу и считаем, что голосовать и принимать изменения к Конституции в такой части, как децентрализация должно делать безупречно", - заявил Кононенко.

В то же время он сообщил, что в четверг могут быть рассмотрены изменения в Конституцию в части судопроизводства.

"Аппарат Верховной Рады сообщил, что ждет заключения Конституционного суда относительно изменений в Конституцию в части судебной реформы. Если оно поступит, то планируем рассматривать это в четверг", - отметил Кононенко.

Кроме того, он добавил, что в повестке дня на следующую неделю "каких-то очень известных или резонансных законопроектов не предвидится".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.