Рада призывает мир надавить на РФ из-за псевдовыборов в Донбассе
b1452d54bff156b4c5f4a8c406324598.jpg

Народные депутаты призывают международное сообщество не допустить проведения псевдовыборов в отдельных районах Донбасса. За обращение Верховной Рады Украины к демократическим странам мира и международным организациям относительно намерений провести незаконные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей №3123 проголосовали 237 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Верховная Рада Украины считает возможные псевдовыборы в отдельных районах Донбасса той чертой, которую Россия не имеет права переступить. В этой связи украинский парламент призывает международную общественность усилить всестороннее давление на Российскую Федерацию с целью не допустить срыва минских договоренностей", - сказано в обращении.

Также парламент возмущен сообщениями о "провокационных намерениях марионеток Кремля провести псевдовыборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей 18 октября и 1 ноября 2015 года". По мнению народных депутатов, такой факт не соответствует украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ и является шагом, направленным на срыв мирного процесса.

В обращении отмечается, что Верховная Рада выступает за проведение свободных, демократических и прозрачных выборов местных органов власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в соответствии с украинским законодательством и стандартами ОБСЕ. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.