Резников подписал с Францией соглашение о грантах на поставки оружия в Украину
Фото: twitter/oleksiireznikov

13 октября Украина и Франция подписали соглашение о грантах, которое обеспечит поставки французского оружия для Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в Twitter.

Как отметил Резников, соглашение о грантах Франции в сфере безопасности и обороны подписано с министром обороны Себастьяном Лекорню с разрешения Кабмина. 

"Соглашение позволяет осуществлять поставки французского оружия в Украину по инициативе президентов Владимира Зеленского и Эмманюэля Макрона. Спасибо Франции за поддержку армии Украины", – написал Резников.

Вчера представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщал в Тelegram об одобреннии проекта соглашения между правительствами Украины и Французской Республики о гранте Франции в сфере обороны и безопасности.

По информации Мельничука, соглашением определены условия гранта, предоставляемого французской стороной в пользу украинской стороны для поддержки приобретения Украиной техники или услуг в сфере обороны и безопасности. Максимальная сумма гранта составляет 100 миллионов евро.

Читайте также: Закрыть небо Украины. Рамштайн-6 после ракетных ударов: получит ли Украина ПВО от Запада