Резников пугает Германию восстановлением ГДР: Это не преувеличение
Алексей Резников (Фото – пресс-служба Офиса президента)

Министр обороны Алексей Резников считает, что если Германия и далее будет занимать такую позицию по противостоянию гибридной агрессии России, в том числе в Европе, то Берлин и сам вскоре может напрямую столкнуться с ней непосредственно на территории ФРГ. Об этом глава Минобороны сказал во время выступления в Раде.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Если Германия не изменит позицию по поводу отпора российской агрессии, то федеральному правительству придется разбираться не с проблемами ОРДЛО или оккупированного Россией Крыма, а с проблемой Германской Демократической Республики", – сказал он.

Резников заверил: его слова "не преувеличение", поскольку "материальная база для ГДР уже существует".

Министр уточнил, что финансирование – это Северный поток-2, раньше был газопровод OPAL. Он добавил, что также это "представители немецкого истеблишмента на российских зарплатах и ​​отдельные вице-адмиралы, торпедирующие свою страну странными изречениями".

СПРАВКА. ГДР – социалистическое государство в Европе, существовавшее в период с 7 октября 1949 года до 3 октября 1990 года. Возникло на месте бывшей советской оккупационной зоны в восточной части Германии через четыре года после окончания Второй мировой войны. Переняв от СССР политический режим, ГДР была одной из ведущих стран соцлагеря на протяжении всей истории холодной войны.

Читайте также: Дипломатический скандал в Европе. Как Германия ссорится с Украиной и членами ЕС и НАТО