Резолюция по миротворцам может быть готова до конца 2017 - Волкер
Курт Волкер (фото - Андрей Тетерук/Facebook)

Резолюцию ООН по миротворческой миссии могут подготовить до конца этого года. Об этом сказал специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер на встрече с украинскими парламентариями, сообщил депутат Андрей Тетерук в Facebook.

Тетерук подчеркнул, что это личное мнение Волкера. Речь идет о резолюции размещения миротворцев на всей временно оккупированной территории востока Украины. 

"Нет возможности раскрывать детали, но сосредоточусь на самом важном. (...) Во-первых, когда бы не вернулись украинские территории (через год или через пять лет), США будут помогать Украине в их возвращении, а Крым никогда не признают российским. (...) В-третьих, Россия, которая надеялась, что Украина не будет способна вести переговоры и придерживаться своих договоренностей, не сделала ничего в процессе прекращения огня и начала выполнения минских договоренностей. Четвертое, США будут давить на Россию, чтобы ее войска покинули территорию Украины", - рассказал Тетерук. 

Ранее депутат Анна Гопко рассказала, что на встрече Волкер еще раз подтвердил заинтересованность США в восстановлении территориальной целостности Украины. Спецпредставитель отметил, что они готовы сотрудничать по этому вопросу  с парламентом и всеми политическими силами. 

Читайте также: Депутат рассказала подробности закрытой встречи с Волкером

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.