РФ больше всего наступает на Авдеевском, Марьинском и Бахмутском направлениях – карта
Фото: Генштаб ВСУ

На протяжении суток российские захватчики наступали по всему фронту, больше всего атак было на Авдеевском (41), Марьинском (32) и Бахмутском (19) направлениях. Силы обороны отразили атаки, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Всего за сутки произошло 100 боестолкновений – на 11 меньше, чем вчера.

На Купянском направлении украинские защитники отбили две атаки оккупантов возле Ивановки и Табаевки Харьковской области.

Карта: Deepstate
Карта: Deepstate

На Лиманском направлении Силы обороны отразили три атаки захватчиков в районе Белогоровки Луганской области.

Карта: Deepstate
Карта: Deepstate

На Бахмутском направлении украинские защитники отразили 19 атак россиян вблизи Богдановки, Ивановского, Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

Карта: Deepstate
Карта: Deepstate

На Авдеевском направлении Силы обороны продолжают сдерживать оккупантов, не оставляющих попыток оцепить Авдеевку. Украинские защитники отбили 23 атаки захватчиков в районе Авдеевки и еще 18 атак южнее Тоненького и вблизи Первомайского, Невельского Донецкой области.

Карта: Deepstate
Карта: Deepstate

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать россиян недалеко от Красногоровки, Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 32 атаки.

Карта: Deepstate
Карта: Deepstate

На Новопавловском направлении украинские защитники отбили атаку оккупантов севернее Приютного Запорожской области.

Карта: Deepstate
Карта: Deepstate

На Запорожском направлении Силы обороны отразили атаку захватчиков в районе Работино Запорожской области.

Карта: Deepstate
Карта: Deepstate

На Херсонском направлении украинские защитники продолжают удерживать позиции и отбивать штурмы оккупационных войск – захватчики без успеха совершили одно штурмовое действие.

Карта: Deepstate
Карта: Deepstate

Подразделения ракетных войск нанесли удары по двум районам сосредоточения личного состава, двум пунктам управления, одному артиллерийскому средству, двум складам боеприпасов россиян.

  • 11 февраля командующий Таврическим направлением сообщил, что Украина привлекла свежие силы к обороне Авдеевки и Новомихайловки.
  • В ночь на 12 февраля российские захватчики нанесли ракетно-дроновый удар по Украине – Силы обороны уничтожили 14 из 17 дронов-камикадзе типа Shahed-136/131 и управляемую авиаракету Х-59.

Читайте также: Авдеевка. ВСУ признали бои уже в горзастройке. Но появляются новые позиции и свежие силы