РФ с потерями отступила под Бахмутом, на ряде направлений на Донбассе идут бои – Генштаб
Война в Украине (фото - ЕРА)

Армия России понесла потери и отступила под Бахмутом после неудачной попытки наступления. На ряде направлений на Донбассе, в частности под Песками, продолжаются бои, передает Генштаб ВСУ в утренней сводке.

Слобожанщина

Харьковское направление – российские обстрелы возле Уд, Петровки, Протопоповки, Коробочкиного и Шевелевки.

Славянское направление – РФ била из артиллерии и танков возле нескольких населенных пунктов.

Донбасс

Краматорское  направление – РФ била из танков и артиллерии, в частности возле Северская. Вела наступательные действия возле Григорьевки и Верхнекаменского – оккупанты отошли без успеха. Продолжаются боевые действия возле Ивано-Дарьевки.

Бахмутское  направление – россияне били из танков, артиллерии и нанесли авиаудары возле ряда населенных пунктов. Оккупанты пытались провести разведку боев у Яковлевки, но их отогнали. Враг безуспешно вел наступательные и штурмовые действия возле Бахмусткого и Зайцевого – отступил с потерями. В районах Вершины и Дачи продолжаются бои.

Читайте также: На самом успешном для оккупантов участке фронта они за месяц прошли всего 10 км – союзники

Авдеевское  направление – РФ вела артиллерийские обстрелы, ведет наступательные действия в направлении Марьинки и Песков, боевые действия продолжаются. Новопавловское и Запорожское  направления – РФ била из артиллерии и танков, применяла авиацию, пыталась наступать возле Павловки, но украинские военные эти попытки решительно придушили.

Южнобугское  направление

РФ сосредоточена на удержании позиций, недопущении продвижения украинских сил, интенсивно ведет аэроразведку, обстреливала гражданскую и военную инфраструктуру.

Север

Волынское и Полесское  направления – без особых изменений, у границ остаются беларуские войска. Северское  направление – враг из артиллерии обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру Черниговской и Сумской областей.

Смотрите также: Россияне обстреливают поселок Пески под Донецком с трех сторон, но взять не могут – видео