Россия наступает на Ивановское у Бахмута, в черте города продолжаются жестокие бои – ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ

Российские оккупационные войска активно наступают на Ивановское на Бахмутском направлении, уже в черте города продолжаются жестокие бои. Об этом в эфире национального телемарафона заявил начальник пресс-службы Восточной группировки войск Илья Евлаш.

"В настоящее время на Бахмутском направлении противник продолжает атаковать населенный пункт Ивановское, идут жесткие бои уже в черте города. Наши военные героически сопротивляются и пытаются отбросить противника с занятых рубежей", – сказал он.

По словам Евлаша, россияне также пытаются атаковать и в населенном пункте Богдановка, что севернее города Часов Яр. Туда перебрасываются десантные подразделения, мотострелковые полки и армейский боевой резерв.

Он добавил, что захватить Часов Яр у россиян пока не получается.

  • 4 января 2024 года представитель Сухопутных войск сообщил, что Часов Яр – это следующая цель оккупантов, их задача-минимум – захватить этот город для дальнейшей атаки и выхода на административные границы Донецкой области.
  • 8 февраля тогдашний командующий Сухопутными войсками Александр Сырский заявил, что оккупанты пытаются прорвать украинскую оборону в районе Часового Яра.
  • Также 22 февраля Евлаш сообщал, что на Бахмутском направлении российская армия пытается занять рубеж на реке Северский Донец.

Читайте также: Россияне давят на Часов Яр, поскольку с него могут прямо дойти до Константиновки – ВСУ