Россияне насчитали уже 133 убитых в результате теракта в "Крокусе"
Crocus City Hall после пожара (Фото: пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья)

Количество погибших в результате теракта в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье увеличилось до 133 человек. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

"В ходе разбора завалов в концертном зале Crocus City Hall количество погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются", – сообщили в СК РФ в 15:21 по киевскому времени.

Российская ФСБ утверждает, что подозреваемые в совершении теракта якобы хотели сбежать в Украину. Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов заявил, что "эта версия не выдерживает критики" и "это понимают все в мире, кроме, возможно, зазомбированного российского населения".

  • Вечером 22 марта в "Крокусе" перед запланированным концертом группы "Пикник" началась стрельба, в результате которой десятки человек погибли и получили ранения.
  • В ГУР заявили, что теракт является спланированной провокацией российских спецслужб, действовавших по указанию Путина.
  • Министерство иностранных дел отвергло обвинение Кремля в якобы причастности Украины к теракту. В ведомстве напомнили о "рязанском сахаре" – терактах 1999 года, спланированных российскими спецслужбами внутри России.

Читайте также: Теракт в Подмосковье. Власти РФ показали, как выглядит Crocus City Hall внутри — фото