Россияне выпустили рекордное количество "шахедов" за всю войну – сбито 74 из 75
Мобильная огневая группа работает по "шахеду" (Иллюстративный скриншот с видео)

В ночь на 25 ноября российские захватчики атаковали Украину рекордным количеством дронов-камикадзе Shahed. Силы обороны уничтожили 71 из 75 беспилотников и одну управляемую авиаракету Х-59, сообщили Воздушные силы. Впоследствии ведомство уточнило, что защитникам удалось уничтожить 74 из 75 беспилотников.

Рекордное количество "шахедов" запустили из двух направлений – Приморско-Ахтарска и района Курской области РФ, основным направлением удара был город Киев, отмечают военные.

Противовоздушная оборона работала по меньшей мере в шести областях: Киевской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Кировоградской, пишут в ВС.

Для отражения воздушной атаки были привлечены зенитные ракетные войска, тактическая авиация, мобильные огневые группы, подразделения радиоэлектронной борьбы из состава Сил обороны, отмечают в ведомстве.

Подавляющее большинство дронов было уничтожено в Киевской области, сообщили военные.

Кроме этого в Днепропетровской области была уничтожена управляемая авиационная ракета Х-59 оккупантов, заключают ВС.

Инфографика: Воздушные силы
Инфографика: Воздушные силы
Инфографика: Воздушные силы
Инфографика: Воздушные силы
  • С ночи на 25 ноября страна-террорист Россия атаковала Украину дронами-камикадзе типа Shahed-131/136. В Киеве сбивают беспилотники, работает противовоздушная оборона, сообщил глава КМВА.
  • Чиновник проинформировал, что от падения обломков есть двое пострадавших – у обоих острая реакция на стресс, без госпитализации.
  • Минэнерго сообщило, что в общей сложности без света остались 77 жилых домов и 120 учреждений в центральной части столицы, продолжаются работы по восстановлению.

Читайте также: Воздушные силы ВСУ: Уничтожили все три дрона Shahed, которыми Россия атаковала ночью