Саакашвили опроверг сообщение СМИ о планах стать премьером
Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии, глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили опроверг на своей странице в соцсети Facebook сообщения издания Politico о том, что он готов возглавить правительство Украины.

"Просто, чтобы избежать любых спекуляций - я никогда не говорил ни этому, ни какому-либо другому журналисту, что я готов стать премьер-министром Украины", - написал Саакашвили в Facebook.

Он добавил также, что у него нет "ни предложения" занять пост премьера, ни "всякого желания" этого делать. 

Just to avoid any speculations - I've never told this or any other journalist, that I'm willing to take the job of the...

Posted by Mikheil Saakashvili on 4 ноября 2015 г.

Ранее в брюссельском издании Politico вышло интервью Саакашвили, где он якобы заявил о готовности стать премьером Украины.

Накануне Саакшвили обвинил премьера Яценюка в том, что его правительство является неэффективным и заявил, что последние высказывания премьера западному изданию Politico - это "удар ниже пояса" для него.

К слову, в сентябре электронная петиция президенту Украины о назначении Саакашвили премьер-министром набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч подписей. Петр Порошенко в ответе на петицию подчеркнул, что Саакашвили не сможет стать премьер-министром до 11 декабря, поскольку до этого дня действует одобренная программа деятельности текущего правительства. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.