Украинская самооборона Запорожья объявила мобилизацию
Фото: radiosvoboda.org

Самооборона Запорожья объявила на воскресенье мобилизацию в городе. Местные представители самообороны опасаются приезда в город провокаторов.

Один из представителей самообороны Запорожья рассказал, что через три дня после создания блокпоста со стороны донецкой трассы, был обнаружен первый автобус с подозрительными лицами. Всего помешали въезду в город четырех микроавтобусов с молодыми людьми спортивной внешности.

Кроме того, самообороновцы пожаловались, что заявленное гаишниками сотрудничество по противодействию въезда провокаторов в Запорожье - не находит подтверждения, так как у водителей автобусов и микроавтобусов часто даже не проверяют документы. Милиционеры, дежурившие на блокпосту, от комментариев воздержались.

В самообороне просят мужчин поддержать объявленную на воскресенье мобилизацию, и призывают прийти в штаб в здании облгосадминистации в 9 утра.

В Запорожье с помощью блокпостов активисты, которых официально поддержали местные власти, пытаются предотвратить возможные провокации со стороны пророссийских сепаратистов и диверсантов. 

Источник: Радіо Свобода